Студенты РГУПС встретились с Председателем Законодательного Собрания Ростовской области Александром ИЩЕНКО

23 января в Ростовском государственном экономическом университете в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра ИЩЕНКО со студенческим активом Ростовской области, приуроченная к празднованию Дня Российского студенчества.

В мероприятии принял участие студент 4-го курса факультета ИТУ, командир СОП «Красная Стрела» Валерий Швалов.

На встрече обсуждались изменения в Конституцию Российской Федерации, предложенные Президентом России в его Послании; вопросы межэтнических отношений между студентами Ростовской области; развитие агломераций и разработку программ поддержки молодых ученых. Участники также обратились к Председателю Законодательного Собрания за поддержкой в проведении на регулярной основе конкурса лучших студенческих и молодежных прикладных научных работ в области биомедицины, а также в развитии студенческих спортивных клубов Ростовской области. Говорили и о реализации нацпроектов «Образование» и «Наука».